VI Научно-практическая конференция с международным участием "Молекулярная медицина и биобезопасность" - 2009
Дата: c 10.11.2009 по 11.11.2009
ГОУ ВПО Московская медицинская академия имени И.М. Сеченова Росздрава
НИИ молекулярной медицины ММА им. И.М. Сеченова
VI МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ
«Молекулярная медицина и биобезопасность»
10 – 11 ноября 2009 г.
Научно-исследовательский центр и Ректорат ММА им. И.М. Сеченова
(Москва, ул. Трубецкая, д. 8, стр. 1 и 2)
НИИ фармации ММА им. И.М. Сеченова
(Москва, Нахимовский проспект, д. 45)
Уважаемые коллеги!
Приглашаем Вас принять участие в работе VI международной конференции «Молекулярная медицина и биобезопасность».
Основная цель проведения конференции - осмысление научной и практической значимости достижений молекулярной медицины, обмен опытом по их внедрению в клиническую практику, предотвращение распространения биологических угроз, обеспечение биологической безопасности.
Научно-методическое и организационно-техническое обеспечение проведения конференции с международным участием «Молекулярная медицина и биобезопасность» (шифр заявки «2009-02-1.7-00-13-016») проводится при финансовой поддержке Федерального агентства по науке и инновациям (ГК №02.517.12.2013).
Основные научные направления конференции:
- Молекулярная диагностика и терапия социально значимых заболеваний.
- Современная иммунология.
- Проблемы нанобиотехнологий.
- Клеточные технологии.
- Вопросы биологической безопасности.
Приглашаем к участию:
- научных сотрудников, изучающих механизмы патогенеза и разрабатывающих новые методы диагностики и терапии заболеваний человека;
- врачей для ознакомления с инновационными технологиями в медицине;
- фармакологов и провизоров для понимания современных тенденций развития лекарственных средств;
- представителей законодательной власти для осознания новых стратегий в медицинской практике;
- студентов медицинских и фармацевтических вузов для поиска себя в медицинских науках XXI века;
- всех, кого интересует молекулярная медицина и вопросы биобезопасности.
Программа мероприятия включает симпозиумы, круглые столы, конкурсы молодых ученых.
Для включения в рассылку информационных писем и пригласительных билетов необходимо подать заявку с указанием контактной информации по электронной почте или по факсу (форма произвольная).
Продолжается предварительная регистрация участников конференции. Для предварительной регистрации с целью посещения конференции в качестве слушателя, необходимо направить регистрационную карту участника (приложение №1) по электронной почте или по факсу.
Предварительная регистрация по состоянию на 25 июля 2009 г. составляет 477 участников из 15 регионов РФ и 3 стран СНГ, в том числе 325 участников из Москвы, 134 – из регионов РФ и 18 – из стран СНГ.
Список предварительной регистрации участников VI международной конференции «Молекулярная медицина и биобезопасность» по состоянию на 25 июля 2009 г.
На основе поданных заявок программным комитетом была сформирована программа мероприятий конференции. Программный комитет Конференции сохраняет за собой право внесения изменений и дополнений в программу.
Программный комитет утвердил список тезисов для публикации в сборнике материалов конференции.
Конкурс молодых ученых!
Конкурсное жюри закончило отбор работ на конкурс. Согласно положению о конкурсе лучшие молодые ученые включены с докладами в программу конференции (см. программу). Присуждение места победителя будет осуществляться по результатам Вашего доклада (7 минут). Победителям конкурса за лучшее решение актуальных проблем по соответствующему направлению конференции будут вручаться памятные дипломы и сувениры на закрытии конференции, которое состоится 11 ноября 2009 г.
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Организационный комитет конференции
Адрес: 119991 Москва, ул. Трубецкая, д. 8, НИИ молекулярной медициныКонтактное лицо: Белушкина Наталья Николаевна (ответственный секретарь)Тел.: (495) 708-3953Тел./факс: (495) 708-3952
Отдел по организации и проведению медицинских конференций и выставок
ГОУ ВПО ММА им. И.М. Сеченова
«ММА-ЭКСПО»
Адрес: 119991, Москва, ул. Трубецкая, д. 8, стр. 2, Ректорат ММА им. И.М. Сеченова, офис 510, Отдел выставок «ММА-ЭКСПО»Тел./факс: (495) 708-3960, (499) 248-5016, 248-8892E-mail: mmaexpo@mma.ru
Регистрационная карта участника (приложение №1)
Состав организационного комитета конференции
Состав прогаммного комитета конференции
Программу Adobe Reader (pdf) можно скачать бесплатно.
Отдел по организации и проведению медицинских конференций и выставок «ММА-ЭКСПО»