69-летний пенсионер решил получить медицинское образование

69-летний житель Томска Юрий Куприянов зачислен на первый курс лечебного факультета Сибирского государственного медицинского университета.
Для Юрия Куприянова это уж второе высшее образование, а значит ем ежегодно придется выплачивать за учебу 66 тысяч рублей, причем ему в качестве исключения сделали поблажку - он сможет оплачивать обучение помесячно.
В первое время пожилой студент планирует подрабатывать дворником, чтобы оплачивать учебу, в дальнейшем планирует найти спонсоров. Куприянов зачислен на дневное отделение и ему предстоит 7 лет ходить в институт вместе с остальными студентами-медиками. Пойти на такой шаг пенсионера заставило желание самому распоряжаться своей судьбой и не зависеть от враче.
21.08.2008
Привязка к разделам: Обучающимся