С 2009 года приоритетные национальные проекты станут госпрограммами.

Приоритетные национальные проекты будут переформатированы в государственные программы, реализация которых начнется с 2009 года.
Об этом сообщил заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Александр Жуков. «Мы решили сохранить в госпрограммах развитие здравоохранения, образования, жилищного строительства, сельского хозяйства, все оправдывающие себя эффективные направления, по которым развиваются нацпроекты», – заявил вице-премьер по итогам заседания президиума Совета при Президенте России по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике.
По его словам, госпрограммы будут подготовлены в течение ближайшего месяца и вынесены на рассмотрение на следующем заседании Совета по нацпроектам. Александр Жуков подчеркнул, что необходимые на реализацию новых госпрограмм средства уже заложены в бюджете. «Процесс не прекращается. Нацпроекты принимают иную форму – вид госпрограмм», – сказал вице-премьер.
29.09.2008
Привязка к разделам: Национальный проект «Образование» | Национальный проект «Здоровье»