Выпускникам
Проект 5-100
Аккредитация специалистов

Наша дружба в спорте побеждает!

4 июня на стадионе «Буревестник» состоялся финальный матч футбольного турнира, в котором первенство оспаривали команды лечебного факультета и факультета военного обучения.

Перед началом матча начальник Отдела организации воспитательной и внеучебной работы с обучающимися А.А.Пьянов поздравил команды финалистов, вышедшие на поле, пожелал им спортивной удачи.
Свисток судьи и футболисты рванулись в бой. Игра складывалась поначалу в пользу игроков факультета военного обучения. Пенальти за нарушение правил в штрафной площадке не оставил шансов вратарю команды лечебного факультета защитить свои ворота, в счете повел факультет военного обучения. Затем последовал второй гол с игры, 2:0 выигрывает факультет военного обучения. До конца первого тайма лечебный факультет отыгрывает один мяч.

Вторая половина игры складывалась драматично. Под скандирование болельщиков: «Лечфак, лечфак!» их любимцы сравнивают счет, 2:2, а затем выходят вперед - 3:2, через несколько минут счет стал, казалось бы, победным – 4:2, но игроки военного факультета пошли на яростный штурм ворот соперника и за несколько минут до конца матча забивают два мяча подряд.

Определять победителя спортивной схватки пришлось по пенальти, под раскаты грома, под проливным дождем. Здесь удача была на стороне лечебного факультета, реализовавшего четыре удара по воротам, тогда как команда факультета военного обучения сделала это только дважды.

После матча состоялось награждение команд. Им были вручены дипломы и билеты на «суперфутбол» и гала-концерт с участием «звезд политики, эстрады, бизнеса и футбола» в рамках Всероссийской благотворительной акции «Под Флагом Добра!», акция состоится на столичном стадионе «Локомотив» в День России, 12 июня.