Выпускникам
Проект 5-100
Аккредитация специалистов

В Первом МГМУ прошел третий этап «Универсиады АМОР»

В рамках третьего этапа Универсиады Первый мед принимал турнир по волейболу. В церемонии открытия участвовали член правления АМОР Эмин Гаджиев, член контрольно-ревизионной комиссии АМОР Самир Алиев, заместитель декана по работе с иностранными обручающимися ПМГМУ имени И.М. Сеченова Иван Калашников.

Соревновались 14 команд из различных вузов Москвы. По итогам встреч призовые места среди команд девушек распределились следующим образом: первое место заняла команда «Ватан», второе – команда Первого МГМУ им. И.М.Сеченова, третье – команда Российского Национального исследовательского медицинского университета им. Н.И. Пирогова. Команда Финансового университета при Правительстве РФ стала первой среди мужчин, второе место заняла команда Российской таможенной академии, третье – Первый мед.

Завершилась Универсиада ежегодным турниром по мини-футболу на Кубок Гейдара Алиева, который прошел 10 мая в Лужниках. Там же состоялось общее награждение победителей Универсиады.

Справка. «Универсиада АМОР-2015» в Москве была организована по инициативе председателя Азербайджанского Молодежного Объединения России (АМОР) Лейлы Алиевой в поддержку первых Европейских игр в Баку в июне 2015 года. Соревнования проходили в несколько этапов по различным видам спорта: бег, волейбол, настольный теннис, баскетбол, мини-футбол.