Выпускникам
Проект 5-100
Аккредитация специалистов

Команда Первого МГМУ по черлидингу стала чемпионом Москвы

pJ2ALIaJ-nQ.jpg14 ноября в Спортивном комплексе РГУФКа прошел Чемпионат Москвы по черлидингу среди студенческих команд в рамках XXVIII МССИ. Спортсмены студенческого спортивного клуба «Феникс» нашего университета стали чемпионами Москвы, заняв I место и завоевав кубок победителя!
Организаторами соревнований стали РФСОО «Федерация черлидинга Москвы», МРО РССС, «Фонд поддержки и развития студенческого спорта».
Хочется отметить, что с каждым годом интерес к данному виду спорта возрастает с невероятной скоростью. Ещё в прошлом году на Чемпионате Москвы было представлено всего 5 команд, в этом же году участвовали 27 команд, что также говорит о профессиональном росте спортсменов из московских вузов.

Честь нашей альма матер защищала сборная по черлидингу ССК «Феникс». Спортивными инструкторами и идейными вдохновителями нынешнего командного состава стали Анастасия Баринова и Софья Каткова. На протяжении 10 месяцев в постоянной упорной работе на многочасовых тренировках с коллективом девушки смогли поднять уровень и качество выполнения акробатических, гимнастических и танцевальных элементов, отточить слаженность, заложить командный дух.

В результате их трудов на Чемпионате Москвы 2015 на одобрение судейского состава были представлены сильные, яркие и хорошо проработанные номера. Выступив в трех номинациях, команда по черлидингу «Феникс» заняла первое место в дисциплине ЧИР; второе – в ЧИР-МИКС; пятое – в ЧИР-ДАНС ФРИСТАЙЛ, выйдя на первое место по результатам командного зачета.

Следующим этапом станет Чемпионат России среди вузов, который пройдет уже 6 декабря в Санкт-Петербурге! Поздравляем наших дорогих спортсменов и искренне желаем им в дальнейшем достижения новых высот!

Барскова Екатерина, пресс-служба ССК «Феникс»

16.11.2015

Привязка к разделам:  Вуз здорового образа жизни | Студенческий спортивный клуб «Феникс»